Станислав Наумов:

Сколково предновогоднее (как субботник или как утренник)

26/12, 11:52

Центр у нас инновационный, так что и Новый год мы с друзьями фонда встречаем не совсем обычно.   В прошлое воскресенье у нас в гостях была поэтесса Вера Полозкова. Надеюсь, я ещё не раз смогу поделиться с Вами впечатлениями от знакомства с Верой.

В эту субботу  к 12 дня пригласили всех, кого успели оповестить и кто, соответственно, не успел уехать,  на  коммуникативно-когнитивный коктейль. В его основе — посещение  пространств градостроительных концепций Сколово и вглядывание с помощью презнтации глубкоуважаемого Владимира Арсентьевича Рубанова и его молодых коллег из Qwesta media в стили современного мышления, познающего макро- и микро- мир. Между этими двумя слоями — рождественское  видеоприветствие членов Совета, представляющих Nokia и Cisco. Что из всего этого вышло — читайте и смотрите в понедельник на сайте www.i-gorod.com.

Я же прокомментирую, то о чем на нашем официальном коммуникативном ресурсе писать в технических подробностях нет смысла —  арифметику коммуникаций с теми, кто является моим личным знакомым, то есть чей мобильный есть в моем телефоне (кстати, Татьяна, Фёдор просто покорён вашей новой моделью, тем более, что она у него первая; уверен, что все всё правильно поняли, речь идет о LG). Я успел пролистать треть своей записной книжки. Из тех, кому были отправлены смс, пришёл каждый третий, ещё каждый третий в своём ответе искренне поблагодарил и, тем самым, замысел приглашения на приём был исполнен. Остальные, скорее всего, в отсутствие персональной аппеляции ожидали повторный личный сигнал и, стало быть, отдали должное общей форме послания. 

Лично я позвал тех, кто, тем или иным образом уже заинтересовался моим переходом в новый проект и готов лично участвовать. Или тех, кому я по-прежнему интересен, безотносительно к новому проекту, однако теперь у них есть бесспорная возможность первыми узнать, каким  будет инновационный центр в Сколово.  

Тех, кого я с удовольствием опережающим образом приветствовал на регистрации по имени, оказалось свыше ста человек. Понятно, что подробно со всеми не переговорил, скорее — повидались. Что-то типа общения в  социальных сетях. Но не только глядя  глаза в глаза, но и похлопывая мучжин-сверстников по плечу и целуя давно знакомых прекрасных  дам в щёчки.  И конечно же, обмен поздравительными «как дела». Но всё это — коммуникация, снявшая нереализованность ожиданий от предыдущих намерений. Важно, что этот обмен взаимным вниманием прошёл в рамках завершающегося Десятого. Мы сумели подтвердить возможность взаимодействия и готовы к Новому Одиннадцатому.

Кстати, благодаря нашему коммуникативному мероприятию треть участников либо познакомилась друг с другом, либо встретилась едва ли не много сотен дней спустя после предыдущих контактов. Так что Сколково связывает.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)